Трудовое право

Два месяца не платят зарплату. Какие меры воздействия на администрацию существуют?

Anna Pushmynceva
Можете смело жаловаться в трудовую инспекцию!! ! До кучи еще и жалобу в прокуратуру закиньте!! ! Такие меры очень действуют на работодателя!! ! Только вот сперва решите для себя, как Вы потом в данной конторе работать будете. Думаю таких бунтовщиков работодатель у себя держать не захочет!! ! Ну а возникнут споры с работодателем, обращайтесь в суд. Ряд статей за подобные нарушения см. у себя на почте. (ст. ст. 142, 236 ТК РФ; ст. 5.27 КоАП РФ; ст. 145.1 УК РФ) .
Удачи Вам!!!
Yuichiro Hakuya
Лучший ответ
В соотвествии со ст. 142 ТК РФ вы могли по истечении 15 дней даты выдачи зарплаты НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, ПИСЬМЕННО УВЕДОМИВ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЯ С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ НЕВЫХОДА. Кроме этого вы вправе обратися в суд или в прокуратуру по данному вопросу и в течении 10 дней вашего работодателя ЗАСТАВЯТ ВЫПЛАТИТЬ ВСЕ ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ ВАМ, а при обращении в суд, так можете сдернуть с работодателя еще и за моральный вред.
Испортить воздух в кабинете директора, всем коллективом
Вы можете не выходить на работу, работадатель обязан будет вам оплатить эти дни. Но в этом случае вам нужно обязательно обратиться в трудовую инспекцию, которая обязует в принудительном порядке оплатить вам все дни, если будет проигнорировано преписание, дело передадут в суд и на должностное лицо - руководителя наложат штраф. Сейчас с этим строго. Суд всегда на строне работника.
вообще то за каждый просроченный день должна быть выплачена пеня, но это из области мечтаний. а в реале ничего вы им не сделаете, наша организация через такое очень часто проходит. Профсоюз покричит и все, а реакции ни какой.
=Vitbass=- ...
После задержки з\п на 12 дней вы имеете право не выходить на работу. Есть трудовая комиссия, пишете письмо, через неделю придут к вам на работу с разборками.
Москва, ул. Домодедовская, дом 24, корпус 3. Телефоны: 343-91-90, 343-91-93.
лучше и эффективнее - подать исковое заявление в суд.
Либо обращайтесь в районный суд с исковым заявлением, либо с заявлением в прокуратуру. Невыплата зарплаты свыше двух месяцев является основанием для возбуждения уголовного дела.
Andrey Chibisov
если свыше 2-х месяцев не платят зар. плату, то следует нраписать заявление в прокуратуру по данному факту. УК РФ предусматривает ответственность за невыплату заработной платы.
Никаких.
Ру
Руслан
Найти одваката. Посоветоваться с ним. Если что, адвакаты же хорошо закон знаю они вам помогут. Проконсультирйтесь, в адвакатской конторе.
Илья Муромец