Напишите заявление работодателю "В связи с невыплатой заработной платы свыше 15 дней, с завтрашнего дня не выходу на работу". (Не забудьте зарегистрировать это заявление) .
И учтите, что время которое Вы не будете работать, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, Вам работодатель обязан оплатить в расчете средней заработной платы.
При получении от работодателя уведомления, о том, что можете прибыть на работу для получения задолжности по заработной плате, выходите на работу в указанный день, чтобы не было прогула.
Удачи!!!
Трудовое право
Третий месяц не платят зарплату. Как правильно с этим бороться ?
заяву в прокуратуру (заказное письмо) : прошу возбудить уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ - невыплата зарплаты более 2 месяцев. дата подпись
Работу очевидно сменить, ты же не на помойке себя нашел на дядю за красивые глаза пахать.
в силу положений статьи 22 тк рф: работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
натравить соответствующие органы и увольняться оттуда к чертовой бабке
Подключайте гострудинспекцию
за это уже статья
идите в трудовую инспекцию
Лучший способ это дробовик!))))
трудовая инспекция мало чем поможет. Так как администрация организации предоставит документы по которым она в шоколаде, а Вы ...
увольняться и все.