Трудовое право

у нас с родным дядей в собственности по 1/2 жилого дома, я хочу оформить дарственную, как это сделать ?

дом нам достался по наследству.
Идете к Нотариусу и оформляете дарственную. 800 рублей это сейчас стоит.
http://www.9111.ru/questions/q431296_answer327960.html
Только если дарственная на не близкого родственника, одариваемый должен заплатить налог.
http://ifotka.ru/images/fmdplempis6nxahayyzx.gif
http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=186938
Для оформления договора дарения недвижимости у нотариуса необходимо предоставить следующие документы:

* Документ, подтверждающий право собственности дарителя на недвижимое имущество;
Таковым может являться один из следующих документов:

- свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость, выданное Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории вашего субъекта федерации;

- свидетельство о праве на наследство на указанную недвижимость, выданное нотариусом после ранее умершего наследодателя, зарегистрированное в БТИ;

- договор купли-продажи недвижимости;

- договор дарения недвижимости;

- договор ренты или пожизненного содержания с иждивением;

- договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка.
* Выписка из домовой книги - для жилых помещений;
Выписку из домовой книги получают в домоуправлении (РЭУ, ДЭЗ, ЖУ, ЖСК, ТСЖ и др.) , в которой указывается количество зарегистрированных (прописанных) людей на данной жилплощади.
* Извлечение из технического паспорта;
В данном "извлечении из технического паспорта", которое необходимо получать в бюро технической инвентаризации (БТИ) , указывается инвентаризационная оценка недвижимости для заключения договора дарения.
* Выписка из ЕГРП;
Выписка из единого государственный реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) об отсутствии или наличия арестов, запрещений или ограничений на недвижимость получают в Регистрационной Палате, и предоставляется только после посещения нотариуса и назначения им срока предоставления указанной справки.
* Согласие супруга дарителя;
Если недвижимость была приобретена хозяином собственности в период брака, необходимо присутствие другого супруга, либо нотариально удостоверенное его согласие на дарение указанной недвижимости (либо доли этой недвижимости) . Если на момент заключения сделки супруг умер, необходимо предоставить нотариусу свидетельство о смерти.
* Разрешение отдела опеки.
Если в даримой недвижимости проживает несовершеннолетний ребенок, для заключения настоящей сделки необходимо получить разрешение в Отделе Опеки и Попечительства того района, где проживает несовершеннолетний.
http://romasky.ru/160/8621
Алексей Гагаринов
Лучший ответ
можно составить договор дарения и без нотариуса
Katerina Gubareva
сходить к нотариусу и оформить