Трудовое право

Мой муж официально работает барменом в ночном клубе.Хозяин заведения не платит з.п. с октября.

в силу положений статей 4, 22 тк рф: принудительный труд запрещен; работодатель обязан; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Нуржан Кубатова
Лучший ответ
вопросы - к хозяину
нам за него ответить сложно
Андрей Краус
А зачем он столько без зарплаты работает? Подавайте в суд.
А зачем он с октября работает бесплатно? Может в этом есть резон?... И потом, я даже не знал, что барменам еще и зарплату платят (???)... Обычно наоборот, это бармен хозяину каждый день в клювике приносить должен.. .

Хотя, не знаю, может у Вас в ночных клубах еще и стриптизершам зарплата положена...
Moriko Kisaki
подловить всем составом хозяина в подворотне и распихать хозяина по разным мусорным бакам
глупо работать на такого хозяина.
нужно иметь трудовой договор, а без него просто дешевая раб сила.
Лидия Тихонина
Это глупо так долго молча ждать з/плату. Если все-же хотите получить деньги, советую рбратиться в соответсвующие инстанции. Место работы явно потеряет.
Он у него уже все водкой выбрал. А муж тебе ухо лечит.
заявление в комиссию/комитет по трудовым спорам/отношениям, не хочет светиться, то анонимный звонок на "горячую" линию и тогда владелец клуба сначала замучается принимать гостей из налоговой, прокуратуры и т. д. , а после еще и раскошелится придется (и не только на покрытие долгов по зарплате)
Бунтуйте!
Пускай продуктами забирает, так надёжней, или расписку попросит у Босса!!!!