Трудовое право

Директор 2мес. не платит з/п труд, дог. нет.Работаю год. Что делать? Налоги неплатит,

Valentina Dzyuba
собирать документы о :
1)факт работы
2)размер зарплаты

лучше бумажные документы, но пойдёт и фотка себя на рабочем месте, и диктофонная запись разговора с директором, с подробностями.

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

потом - в суд

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работаю в организации-ответчике с ___ они мне должны зарплату в сумме __ рублей. кроме того, мне не был выдан мой экземпляр трудового договора (ст. 67 ТК РФ) . У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по зарплате в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Натали Ронжина
Лучший ответ
вы вообще официально никак не устроены?
Срочно искать новую работу.