Трудовое право

Что делать, если при сокращении не хотят платить з/п(только оклад) и компенсацию, и выходное пособие? Какие мои права?

Выплаты положены... Это однозначно... Так что если работодатель не собирается, то сперва в письменном Виде известите его о том, что Вы просите произвести положенные выплаты в такой-то срок, иначе вынуждены будете обратиться в Трудовую Инспекцию, Суд.. . Изучите ТК, Обратите внимание на Сроки Подачи заявлений в суд по вопросу непроизведенных выплат - они вроде довольно коротки.... Потом.. . Обращаться в Трудовую Инспекцию, Прокуратуру и/или Суд.. . В Трудовой Инспекции рассмотрят, объяснят Ваши права.. . Дозвониться туда сложно, на письменные вопросы ответ будет не раньше чем через месяц.. . Запаситесь заранее письменным подтверждением того, что Вы Заявляли Работодателю свою просьбу о полагающихся выплатах.... Напишите письмо заказное с уведомлением по почте или лично отдайте секретарю, но под роспись на копии в получении письма. Будет письменный ответ - хорошо, нет - главное БУДЕТ Заявление. Дальше по желанию.. . Если что пишите- поделюсь своим опытом..
Niki Luk
Лучший ответ
Роман Миткевич Спасибо за советы, обязательно всё попробуем)))
не хотят платить, так пусть не проводят сокращение. Ваше право - оставаться на работе
Anatoly Rozenblum
Ваши права описаны в ТК РФ, а вот за защитой своих прав, и быстрого получения денег в суд с соответствующем иском.
Алексей Иванов
Главное, проследите за тем, чтоб Вас уволили именно ПО СОКРАЩЕНИЮ штата, а не "по собственному желанию".)))
Инстанции две - выбирайте на вкус: Государственная инспекция по труду и суд.
Про права - читайте ТК (занимательное чтиво)))
Обратитесь за консультацией в инспекцию по труду (свою можете найти на сайте Роструда http://www.rostrud.ru/ ).
Женя Есть
Все эти пособия выплатить работодатель обязан. Если в день увольнения, то есть по истечении 2 месяцев с момента, когда Вас предупредили о сокращении, Вам не выплатили причитающиеся Вам денежные средства в полном объеме, обращаетесь в суд с требованием взыскать эти средства, + проценты за просрочку выплаты, + компенсацию морального вреда