В 2012 году был взят на работу по срочному договору на срок 3 года на время выхода основного работника в декретный отпуск.
За пол года до прекращения трудового договора вышел основной работник. В этот же день меня уволили не предупреждая заранее. Но это вроде как законно не предупреждать.
Вопрос в том, что мне выплатили заработную плату на 6 день после дня увольнения. Могу ли я на основании этого требовать какие-то выплаты за просрочку?
И вопрос: заработную платы выплатили за 22 дня, так как я отработал в месяце до 22 числа текущего месяца увольнения. Разве не должны выплатить округлив за весь месяц? Плюс к этому до ежегодного отпуска оставалось 2 месяца. Я работал на полторы ставки.
Мне выплатили компенсацию - пол одного оклада за не использованный отпуск. Получается за 22 отработанных дня плюс компенсация за неиспользованный отпуск - пол оклада я получил всего меньше чем, если отработал бы целый месяц. (расшифровка: оклад - 8000т. р., пол ставки 4000т. р. - пол оклада. Всего зп. 12000т. р. Мне выплатили 4000 т. р. - компенсация за неиспользованный отпуск 50%. плюс зп за 22 дня 5000т. р. Всего зп и компенсацию я получил 9000т. р.)
А где еще выходное пособие в размере месячной зп? или я не имею на нее право по срочному договору?
Все запутанно. Ка смог объяснил.
Помогите разобраться.
Трудовое право
Какой размер компенсации и выходного пособия положены работнику?
за задержку выплаты можете потребовать компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования. в вашем случае это будет 14,85 руб.
зарплату выплачивают за фактически отработанное время, никаких "округлений" в зарплате быть не может.
компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают пропорционально отработанному времени. т. е. считают, сколько всего дней отпуск положено от даты приема на работу, вычитают то, что уже успели отгулять, за неиспользованные дни отпуска выплачивают компенсацию. чтобы определить за сколько дней вам положена компенсация надо, как минимум, знать точную дату приема на работу, сколько дней отпуска вы успели за время работы отгулять и был ли у вас длительные (больше 14 к. д.) отпуска без содержания в течение каждого рабочего года.
никаких выходных пособие при увольнении в связи с истечением срока договора не положено, нет такой нормы в ТК РФ.
Получаете такие миллионы и не можете нанять грамотного бухгалтера чтобы вам все объяснили? Я бы тоже хотела получить компенсацию всего в 9 млн рублей... (9000 т. р. - это 9000 и 000 -всего 9 000 000 руб) А по сути что то сказать трудно, особо по неиспользованнному отпуску, вообще он у вас есть или может и нет ни сколько. Нужно знать кол-во отработанных вами месяцев и кол-во использованных дней отпуска. По цифрам похоже что вам заплатили пропорционально отработанному времени и еще что то за отпуск. Компенсация за дни задержки составит примерно 15 руб.
При увольнении в связи с окончанием срока временной работы никакого выходного пособия не выплачивается. Работника предупреждают за три дня... В день увольнения должны выплатить з/п за фактически отработанные дни на дату увольнения (никаких округлений!!!!) и компенсацию за неиспользованный отпуск (количество отработанных месяцев с начала Вашего трудового года до даты увольнения умножить на коэффициент минус использованные дни) А по поводу точных расчетов - все вопросы в бухгалтерию, должны были выдать расчетный лист....