Трудовое право

:-((( Каккие меры предпринять, если организация не платит з/п уже 2 месяца???

Напишите заявление в прокуратуру, прекратите работу.
ст. 142 ТК
"В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. "
"В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте"
При этом ст. 155 ТК
"При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени. "
Айнур Бикбулатов
Лучший ответ
Найти другую работу. Скорее всего вы вообще никогда больше зарплаты не увидите. Можете подать в суд и вы его 99,9% выиграете, но не факт что сможете реально получить деньги.
в прокуратуру, лучше, с колективным заявлением
Ольга Елышева
Если зарплату задерживают больше, чем на 15 дней, работник вправе прекратить работу до тех пор, пока з/п не будет выплачена, письменно уведомив об этом работодателя (в соотв. с ТК РФ)
уходить
*X
***сонька Xd***
Проще некуда пишите заявление в трудовую инспекцию и второе для эффекта в прокуратуру. И требуете процент за пользование чужими деньгами
еще месяц и в суд
Обратитесь в горячую линию помощи для увольняемых/уволенных. Вытрясут с вашей организации деньги по полной программе. Просто спросите у них на сайте горячей линии для увольняемых/уволенных и зарплате
Терпеть! сейчас никто не платит!