Трудовое право
Может ли человек работать охраником в ЧОП..??
Может ли человек работать охраником в ЧОПе..,не имеющий не регистрации,ни диплома,ни лицензии..,и более того без оформления????Спсибо всем за ответ!
Просто для информации:
ЧОПов сейчас нет. С 01 января 2010 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", существенно меняющие как условия деятельности ЧОП, так и их содержание, что повлечет за собой приведение уставов и перерегистрацию ЧОП в соответствии с новыми положениями закона. Названия ЧОП меняется на ЧОО - частная охранная организация. ЧОО могут существовать только в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО) . Единственным видом деятельности для ЧОО может являться только охранная деятельность. Минимальный размер уставного капитала для ЧОО установлен в размере 100.000 руб. , а при оказании услуг вооруженной охраны имущества - не менее 250.000 руб. (при этом доля имущественных вкладов в уставный капитал не может быть более 50% его размера) .
Если Вы там уже работаете я Вам очень не завидую. это не ЧОП, а ЧМО.
С 01.01.10г. ужесточились требования к организациям ЧОП, и одно из них ЧОПовец должен работать только по трудовому договору.
Охранником нет, Охранник это тот у кого есть соответствующая лицензия.
хотя в принципе, человек не имеющий лицензии охранника может работать в ЧОПе кем то типа контролера, вахтера, сторожа ...
нет
Вряд ли. Что это за организация такая, что таких людей нбирает. Наводит на размышления...