Трудовое право

Стоит ли идти работать если официально это оформлено не будет т к работодатель не хочет платить налоги

Елена Лысенко
Если совсем никак не оформить трудовые отношения, то могут просто кинуть, отработаете, а денег не получите, и в суде работодатель скажет что вас впервые видит, суды такими исками завалены. Лучше заключите трудовой доовор и укажите минимальную зп, если работодатель не хочет налогов платить больших, а остольное в конверте получайте. На жизнь в старости лучше зарабатывать сейчас, чем расчитывать на пенсию..
Ирина Липилина
Лучший ответ
И забудь о пенсии
Ната Ли
Стоит идти работать по нескольким основаниям:
1. Заработная плата
2. Труд облагораживает
3. Понятие официальное или не официальное трудоустройство в законодательстве отсутствует. Согласно ст. 61 ТК РФ заключение трудового договора наступает с момента его подписания либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Таким образом, трудовой договор с Вами будет заключен в любом случае.
А что касаемо оплаты налогов пенсионных и страховых отчислений, то при увольнении закатите иск к работодателю.
Кирилл Вайнило
Вообще, только если вы уверены на 100% в том к кому нанимаетесь, а так я бы не советовал. В случае чего в плохой ситуации можете оказаться.
Денис Дайнеко
СтОит не стаит зависит от Вас
Инна Ильина
То, о чем Вы говорите, ранее называлось - рабство. В Россиси это весьма популярно. Собственно, рабство в России офоциально отменили всего то 150 лет назад. А неофициально - продолжалось всегда.
если хочется кушать, то да. Если кушать есть за что, то ищите нормальную работу. Не жиыите сегодняшним днем. Завтра уже не за горами.
__
_Sima _
Тут уже на ваше усмотрение, но у вас не будет не каких прав и гарантий
Смотря сколько он будет платить. Если можно устроитьтся на такие деньги к другому официально, то не стоит.
смотря какая зарплата