Трудовое право
Скажите пожалуйста,если трудовая книжка утеряна,то как вообще,влияет это как-то на пенсию в будущем.
В будущем, когда будете выходить на пенсию, вам надо будет подтвердить ваш стаж, за то время. А чем? Отвечаю: справками с места работы. Если есть возможность взять справки с мест работы, то лучше это сделать сейчас, пока не поменяли место жительства (др. город) , или же организация потом ликвидируется или архивные данные пропадут, ну и т. д. Если организация «живая» , то берите справку о том что вы там работали с. . по.. , справку о заработке (на всякий случай) , ну и копию карточки формы Т-2.
1)можно попробовать восстановить.. .
2)если вы работали в дохлых конторах, которые не делали отчислений в ПФ, то запись в трудовой книжке подтверждает факт работы и обязанность государства учитывать этот срок при расчёте пенсии.
3)НО: вряд ли это принципиально повлияет на размер пенсии.. . (на 500 рублей больше, на 500 рублей меньше...)
Агеев Валерий
Восстановить не получится,т.к. последняя работа была в Арбат Престиже,а эту лавеу прикрыли,вот и не ответа,ни привета.Ничего теперь не найдёшь,а смысл восстанавливать до этого....
не забивай голову.. .
пенсии в нашем будущем не будет
смотря сколько вам лет. если вы старше 1968 года, то влияет, так как нужен стаж до 1992 года для пенсии. А так нет, так как отчисления в пенсионном фонде и так видно. А вот на опыт работы и деловую репутацию влияет сильно - лучше завести трудовую книжку.
У меня ни книжки, ни на пенсию нет
Не влияет. Вам на новой работе заведут новую книжку.