Трудовое право

Дайте ,пожалуйста, консультацию

Первый контракт (трудовой)с ОАО был заключен 26 ноября 2007 года(продавец 2 категории).21 декабря 2007 этот ж е контракт был перезаключен - продавец 1 категории.По какому из контрактов(по срокам) должен заключаться последующии контракт,и какова схема уведомления работника о не заключении контракта.
Такого понятия как "Трудовой контракт" нет, есть Трудовой договор в законодательстве.

Что значит "перезаключён контракт"????Работника уволили и приняли заново по срочному трудовому договору?
Нургуль Т.
Лучший ответ
честно не понятен вопрос, но все таки в течении 3 дней до истечения срок
Не совсем ясен вопрос.
Если речь идет о срочном трудовом договоре, то работодатель обязан уведомить работника не менее чем за три дня до истечения срока о расторжения договора.
Но заключение срочного договора возможно только в случаях предусмотренных законом (см. ст. 59 Трудового Кодекса РФ) .
Поэтому не понятно, как вы собираетесь заключать "последующии контракт", если предполагается, что он тоже будет срочным.
Вы можете либо расстаться с этим работником, либо принять его на работу по новому договору (уже без указания срока) , либо заключить с ним новый срочный договор (если конечно сумеете найти основания для этого, например примете его на время отсутствия другого работника).
Антон Устюгов
ваш вопрос не корректен.
Есть понятие трудовой договор, а не контракт. Контракт это нечто иное
Если вы заключали срочный трудовой договор - основания для заключения следующего договора нет. По желанию Работодателя и вас вы можете продлить этот договор, став постоянным сотрудником, или заключить абсолютно новый. И условия могут также измениться по желанию работодателя.
А схема простая: за 3 дня до окончания срока действия договора работодатель должен известить вас в письменном виде в свободной форме, что заканчивается срок действия договора и такого-то числа вы будете уволены в связи с истечением срока действия договора. Либо, в этом же извещении он может предложить заключитьновый договор. Если такого желания не изъявил - значит договор не заключен.
Aisuluu Kubanova