Трудовое право
Зовут работать в Минэкономразвитие, а з/п минимальная, кто в этой сфере крутиться?
Подскажите есть ли там возможность роста, в том числе з/п. Отказываться не хочется, так как работа реально интересная, но в то же время за такие деньги себя как то жалко...
Контактная информация Министерства
Официальное наименование Министерства: Министерство экономического развития Российской Федерации
Сокращенное наименование: Минэкономразвития России
Адрес: 125993, ГСП-3, г. Москва, А-47, 1-я Тверская-Ямская ул. , д. 1,3 (E-mail: mineconom@economy.gov.ru)
Справочная Министерства125993, ГСП-3, г. Москва, А-47, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3+7 (495) 694-03-53
+7 (495) 251-69-65 (факс)
Справки по корреспонденции+7 (495) 694-52-84
Экспедиция+7 (495) 650-89-30
Выдача архивных справок+7 (495) 650-83-26
+7 (495) 650-82-11
Справки по вопросам личного приема граждан руководством МинистерстваОбщественная приемная+7 (495) 251-75-96
Департаменты Министерстваконтакты департаментов
Кадровая службасекретариат+7 (495) 651-78-20 (факс)
+7 (495) 251-69-65 (факс)
Экспедиция+7 (495) 650-89-30
+7 (495) 650-82-11
рядовые сотрудники на гос. службе получают мало.. .
воровать трудно.. .
разве что некоторый опыт и знакомства, которые можно потом использовать.
воровать трудно.. .
Теперь я понимаю, почему при прохождении конкурсов на госслужбу, всё это напоминает цирк и берут на должности только своих. Или по знакомству, или в порядке внутреннего перемещение по отделам и должностям, устраивая при этом шоу-конкурсы с заседаниями комиссий. И ведь сторонние кандидаты с кучей образований и опыта наивно верят, что в министерства и ведомства они могут куда-то проскочить. Раз вас туда "зовут", вы еще должны хоть и формально, но пройти конкурс. Если, конечно, вы идете не на неквалифицированную работу (обеспечивающие специалисты) . Вот для них не предусмотрен конкурс и минимальные зарплаты. Но работать будете и днем и ночью. К тому же, в Минэкономразвития по результатам прошлых конкурсов уже набран кадровый резерв. Из него почему-то никого не берут, как и из других набранных резервов других министерств. Они снова и снова для нужных людей проводят формальные конкурсы. Выбирайте сами. Если там блат большой и прохождение конкурса вам гарантировано, деваться некуда, то, несмотря на должность, будет всё: и зарплата выше начальника отдела, и премии, и возможность нехилого заработка, и Бентли через полгода, и всё остальное. Главное, сначала обо всем на 100% договориться и тогда можно идти на любую должность. Министерство довольно богатое, не самое нищее.