Трудовое право

Работаю на новом месте 1 месяц. Через месяц идти учиться на 2-ое высшее. Могут ли меня по закону отпустить в

неоплачиваемый отпуск по учебе? Какие документы нужны для этого?
Если Вы скрыли от Работодателя о своих намерениях, и на момент учебного отпуска будете находиться на испытательном сроке, то должны знать, что любое отсутствие на работе является законным поводом продлить Вам испытательный срок на время отсутствия. Просто к сведению. А так, все зависит от справки, которую Вам дадут, или не датут в ВУЗе.
Suren Sedrakyan
Лучший ответ
На 2-е высшее? По закону вас могут отпустить получать и второе и тридцать второе, только без сохранения места. Всё остальное - решается лично с начальником.
Саша Силин
Должны отпускать, но за свой счет!!!! ( могут и оплатить, но это на усмотрение Р/дателя)

Каждый имеет право на образование!! !

Основание- справка вызов и заявление!! ! Заявление пиши в 2 экземплярах, один вручи а на втором пусть секретарь сделает отметку о получении, или отправь заказным письмом с уведомлением и описью
справка - вызов из института нужна. Пишете заявление либо в счет отпуска, либо за свой счет. отпустить вас обязаны
Елена Серан
только на усмотрение администрации.
Олег Вивдюк
В принципе могут.. . Но вряд ли станут.
справку от института не прокатит.... у вас ведь второе высшее, думаю нет
А Б
Могут не только в неоплачиваемый. но и в оплачиваемый в связи с вызовом на сессию. О документах узнай в институте, принеси на работу в последний день перед сессией и все! Если уволят пиши в трудовую инспекцию, там таких работодателей наказывают рублем)
Ольга ***