Сам вычет получить можете. Это у социальных вычетов (на учебу или лечение) существует ограничение - они предоставляются только за тот год, в котором соответствующие расходы фактически произведены. У имущественных вычетов на приобретение квартиры срока давности нет, т. е. их можно заявить хоть через пять лет после приобретения квартиры. От года возникновения права на вычет зависит только его предельный размер. Так как у Вас это 2006 год - он не может превышать 1 млн. руб. Да он и не превышает, коль квартиры куплена за 630 тыс. руб.
Заявить вычет можно по суммам налога на доходы физических лиц, уплаченным в течение трех предыдущих лет. Это означает, что в 2010 году Вы могли бы заявить вычет и подать декларацию за 2007, 2008 и 2009 годы. Конечно, если в этих годах у Вас был официальный доход, облагаемый по ставке 13 %. Декларацию можно подать за любой из этих периодов, если сумма полученного Вами в любом из этих лет дохода равна или более стоимости квартиры (630 тыс. руб.) . Или за все периоды (три декларации) , если доход был меньше - неиспользованную часть вычета можно перенести на другой год.
Если в этом году Вы уже не успеваете подать декларацию за 2007 год, то в следующем можно воспользоваться вычетом применительно к 2008, 2009 и 2010 году.
А можно подать пакет документов с заявлением и получить через месяц уведомление для Вашего работодателя. Тогда Вы получите не возврат (деньги на счет) , а просто у Вас в текущем году не будут высчитывать налог с зарплаты.
Решать, конечно, Вам. Только примите во внимание, что воспользоваться таким вычетом можно лишь раз в жизни.
Трудовое право
я купил квартиру в 2006 году за 630000 скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет
Опоздали. . Аж на целый год. Документы на вычет можно подать в течение 3 лет (т. е. в 2007, 2008 и 2009 году Вы могли подать все документы)