Будет. Ему будет назначена социальная пенсия (муж - 65 лет, жен - 60 лет) .
Порядка 2882 рубля 51 копейку в месяц
Трудовое право
Глупый вопрос ..но всё же интересно. Если человек всю жизнь не где не работал,он пенсию будет получать ?
Ещё как будет. У него самые большие доплаты к пенсии будут, хотя сама пенсия будет минимальной.
я вот считаю что пример белорусии батька тоже не работа. если бы работал как токарь то на новые сроки не лез бы. батькам минималку.
Чтобы получать мимальную социальную пенсию всё же нужен 5 лет стажа
Будет, по минималке.
на сегодняшний день в Украине. чтоб получать минимальную пенсию, достаточен страховой стаж равный 5 годам. в новом кодексе заложили 15 лет. в России приблизительно так же. 5 лет трудового стажа и минималка обеспечена
мне кажется да, существует минимальная пенсия по старости
Вопрос интересный.
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1...
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Если человек ни где не работал всю жизнь, вряд ли у него накопится 5 лет страхового стажа. Так что не будет получать. =)
1...
Не минимальную (для нее нужен стаж не менее 5 лет) а социальную.
да, минималку
палкой по жопе, а не пенсию)
Будет получать социальную пенсию по достижении 60лет (женщины) и 65 лет (мужчины).
Трудовая пенсия и пенсия состоит из трёх частей: базовой, накопительной и страховой.
С 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж для начисления пенсии значения не имеет, всё будет зависеть только от периодов, в течение которых делались отчисления (самостоятельно или предприятием) в Пенсионный Фонд.
Без наличия средств от человека будет начислена базовая пенсия, устанавливающая нормативными законодательными актами.
по минималки наверно)
Да. Минималку
конечно же будет. или Вы думаете гос-во оставит без заоблочной пенсии?))) будет будет. только минималку положенную
Счастливый человек!!!
пенсия по старости
Конечно просто минимальную