Трудовое право
Про пенсию если не работаешь....
У меня ребенок 5 лет, уже почти 6 лет не работаю, отдать в сад по состоянию его здоровья не могу т.к. ездим три раза в неделю мед.центр и врачи невролог и педиатр категорически против дет.сада, сидеть с ним некому, так вот стала все чаще задумываться как быть с пенсией, что я получу под старость и в каком размере....Каким образом можно не работая организовать себе пенсию под старость...что можно сделать в моей ситуации т.к. в ближайшие лет 5 на работу точно не выйду а возраст у меня уже совсем не детский....Заранее спасибо!
так встаньте на биржу труда и платить будут по миниму 2500 рублей и стаж зачитывается
Пенсия складывается из 3 частей: базовая, страховая и накопительная.
Базовая - это небольшие деньги, которые получат все, даже те, кто ни дня не работал.
Страховая - за счёт денег, которые перечисляет за вас работодатель.
Накопительная - ваши личные отчисления.
Делайте сами отчисления в ПФ.
Накопительная - ваши личные отчисления.
Делайте сами отчисления в ПФ.
Дорогая тезка, не переживайте Вы за пенсию. Здоровье ребенка - главное! Эти копейки Вы всегда получите, поскольку как показывает практика ни стаж, ни размер зарплаты, на нее существенного влияния не оказывают. Все будет хорошо, Ваш малыш выздоровеет !
Вариант такой официально оформиться на работу, но неработать руководитель или другой человек будетзатебя получать зарплату, но вот в пенсионный фонд с зарплаты пусть перечисляют.
Можно самому перечислять себе на пенсию уточни в пенсионом фонде.
Вариант поищи в своем районе детский сад на полдня, у нас такой есть и при этом бесплатный (оплачивает Администрация, т. к. мест не хватает в детсаду) в это время можно устроится на работу на пол дня
есть 2 варианта:
1)открыть депозит в банке, и планомерно перечислять на этот депозит часть своего дохода. Несомненный плюс такого варианта – ваши деньги всегда находятся под вашем контролем, и в любой момент вы можете ими воспользоваться. Есть и минусы. Во-первых, при накоплении большой суммы на счету лишь часть из нее будет застрахована; поэтому, если с банком случаться проблемы, вы можете потерять часть своих накоплений.
2)Накопительная страховка. Согласно этому договору вы обязуетесь ежегодно перечислять в страховую компанию страховой взнос. Страховая компания в течение срока действия этой страховки обеспечивает вас непрерывной страховой защитой жизни и здоровья, плюс накапливает деньги на вашем персональном счету в страховой компании.
Это означает, что при покупке накопительной страховки вы на протяжении всего действия договора, 20-30 лет, обеспечены страховой защитой, а к окончанию программы на вашем счете в страховой компании накапливается кругленькая сумма. Накопленными деньгами на счету в страховой компании вы можете распорядиться одним из трех способов:
1. Вы можете забрать все накопленные деньги сразу;
2. Вы можете подписать дополнительное соглашение со страховой компанией о выплате вам ежемесячной пенсии на какой-то вами определенный срок (например, вы можете получать пенсию ежемесячно в ближайшие 10 лет) ;
3. Либо вы можете подписать дополнительное соглашение со страховой компанией о выплате вам пенсии пожизненно.