Трудовое право

могут ли меня заставить работать если я нехочу

Evgeniy )
могут.. . к каждому человеку есть свой подход. кто то сам работает, кто то понимает словами, кто то кушать хочет. а до кого силой доводят
Даниил Дигин
Лучший ответ
если кушать нечего и за жилье надо платить, то бегом побежишь работать. А если живешь на всем готовом, то конечно можешь отдыхать.
Нет не могут, рабство отменили в 1861 году.
В зоне и концлагере - запросто!
Т Ф
А ты только жрать и срать научился в жизни?
Айзия Касымова
в силу положений статьи 37 конституции рф: принудительный труд запрещен, о том же статья 4 тк рф..
Aruzhan Erkin
А на что жить будешь? Открой свое дело. Найми работников.
Сейчас, к сожалению, не могут.. . Статьи за тунеядство нет.. . Правильно, зачем работать, лучше встать с табличкой "у меня умер (ла) тот-то и тот-то" в метро! Пакость-то какая.. . Конечно, вариант может быть ещё - ваша фамилия не Корейко случайно?
НЕА! Никто не сможет человека заставить работать, если он (она) не хочет! Нет уже такой статьи в УК Росии-"Тунеядство" Только собственный желудок может заставить человека работать!
Силой никто заставлять не будет, просто уволят и все - отдыхай ))
А кому это надо? Алименты что - ли, имеешь? Тогда на зону. А так... Делай ты, что хочешь...
Могут конечно.
Есть страя русская пословица: "Если не хочеться работать, не работай! " Африканцы же пошли еще более прогрессивным путем, они говорят: "Лучше умереть от голода, чем от работы".
J5
Jenny 5