Трудовое право
Могут ли заставить работать по 12 часов в неделю и по субботам,если в трудовом договоре указана 40 часовая неделя.
Зарплата чёрная.
Конечно могут-это работа в выходной день называется.
Ваша черная денежная масса закрывает ваши светлые надежды.
Сначала узнайте, что у вас написано в трудовом договоре. Потом можно будет ответить на ваш вопрос.
в силу положений статей 4, 91, 99, 152 ТК РФ: принудительный труд запрещен; нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере..
надо работу искать - это беспредельщики. так нельзя.
быть рабом - не хочется, а если жаловаться - уволят. так что надо искать новую.
Если 12 часов в неделю, то это уже недорабока, господа. Конечно тогда и в субботу придется выходить...
наглеют... тем более зп черная
можешь отказаться. А сверхурочные оплачиваются за первые 2 часа в 1,5 размере, а последующие 2 в двойном. Сверхурочные не могут быть более 4 часов течение 2-х дней подряд. пригрози что будешь жаловаться трудовому инспектору. Думаю им невыгодно чтобы их проверяли.
Ты имеешь полное право отказаться, но в твоих интересах работать думаю зарплата будет и за эти дополнительные часы и если есть начальство перед ними покажешь себя с лучшей стороны
В ы имели ввиду 12 часов в день? Однозначно нет. Это нарушение трудового законодательства.