Трудовое право

Если справку-вызов предоставить после начала сессии?

Восстановился в институте,сессия с 1 марта,в деканате сказали,что справка вызов будет готова только к 7 марта.Правомочны ли действия деканата и могут ли мне отказать на работе в предоставлении и оплате отпуска?
Дима *****
Если восстановился в институте, а сессия с 1 марта и в деканате сказали, что справка вызов будет готова только к 7 марта, то действия деканата могут привести даже к увольнению с работы
Поэтому отказать на работе в предоставлении и оплате отпуска имеют право отказать, так как приказ о предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова делают, а на предприятии основания отпустить вас в учебный отпуск нет.
Поэтому напишите заявление о предоставлении учебного отпска с 01.03.2011 и предоставлении справки-вызова после 07.03.2011 и ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ПИСЬМЕННОЕ доказательство согласия работодателя о том, что вас не будет на работе с ПЕРВОГО МАРТА.
Отвечу на вопросы и дам пояснения по почте БЕСПЛАТНО.
Александр Журавлев
Лучший ответ
Если справка будет предъявлена сразу после окончания сессии, то ничего страшного не произойдет
Игорь Новиков
имеют право отказать, так как приказ о предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова делают, а так на предприятии основания отпустить вас в учебный отпуск нет. Но если договоритесь, что привезете, то пусть место под приказ оставят, а потом напечатают.
Владимир Чалов
Я считаю правильным предоставить справку не позднее трех рабочих дней с начала учебного отпуска (желательно до наступления) , так как три прогула являются основанием для увольнения. Отказать в оплате не имеют права, согласно статье 173 ТК РФ, но только после предоставления справки-вызова.
Баяман Аширов