Трудовое право

Нахожусь в основном отпуске до 16 марта,справка вызов на сессию с 12 марта работодатель отказывается приостанавливать

И даже не надейтесь, что работодатель вас поймет. Обычно, даже с заочным обучение на работу старются не брать, а вам еще повезло. Конечно его можно приткнуть законом, но это выйдет вам боком. Так, что решать вам.
Дмитрий Керпатый
Лучший ответ
Пиши заявление в 2 экземплярах и регистрируй в канцелярии либо отправь заказным письмом
Юля Матвіїв
с 17го, а не с 19го вам должны оформить учебный отпуск. 12-16 вам уже оплачены, двойной оплаты не будет.
Серега Хряпин
вы не будете находится в 2 отпусках сразу.
Учебный вам оплачивать начнут только с 12 марта.
В ст. 124 ТК РФ нет прямого указания на перенесение или продление очередного ежегодного отпуска при совпадении его с ученическим. А значит, работодатель и не должен переносить ежегодный отпуск. Предоставление ученического отпуска только на срок, превышающий ежегодный, не будет нарушением трудового законодательства.
Вован Андресон
В этом случае речь идет не о продлении очередного отпуска, а о его прерывании в связи с наступлением права на учебный отпуск. На основании ст. 177 ТК РФ к дополнительным отпускам, предусмотренным ст. ст. 173 - 176 ТК РФ, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Исходя из п. 1 ст. 17 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем ...образовании" дополнительный учебный отпуск студента может быть присоединен к ежегодному отпуску. Но эта норма не означает, что работодатель в одностороннем порядке может решить вопрос о частичном или полном совмещении основного отпуска с учебным, поскольку учебный отпуск носит целевой характер. Соединение двух различных отпусков может производиться лишь по соглашению работодателя и работника, о чем прямо говорится в ст. 177 ТК РФ. В данном случае работодателю необходимо оформить учебный отпуск и согласовать с работником вопрос о времени использования оставшейся части ежегодного отпуска, при этом продлевать ежегодный оплачиваемый отпуск на количество календарных дней сессии неправомерно.
Мне продляли.