Трудовое право
Как увольться с работы быстро и без конфликтов...(вариант всвязи с переменой места жительства не прокатит)наверное.
сама воспитываю ребенка 11 лет.работаю 10 месяцев
подаете заявление, по истечении 2 недель вас обязаны рассчитать и выдать вам на руки трудовую книжку.
Если нужно быстрее 2 недель, то в идеале - договориться с работодателем. Либо есть такой (вполне законный) вариант: пишете заявление по собственному желанию, на следующий день берете больничный, который по закону в эти 2 недели "отработки" включается. Сидите 2 недели на оплачиваемом больничном, в последний день приходите за расчетом, увольнением и трудовой книжкой.
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Приходите к руководителю и говорите, что хотите уволиться. Если он попросит отработать ещё некоторое время, чтобы нанять и обучить нового специалиста, соглашаетесь.
Если нужно быстрее, чем за 2 недели, подойдите к руководителю, и откровенно поговорите, расскажите почему. Внимание! К руководителю подходите после обеда, я имею ввиду - после его обеда: ) Люди, когда сытые - становятся значительно добрее:)
но при этом всегда помните хорашо там где нас нет, плюс телефоне право никто не отменил (теперь компьютерное) чтобы случайно в чёрный список работодателей не попасть. как говорится 7 раз отмерь и раз отрежь. а по поводу увольнения найди протеже или выбери время когда шеф в настроении удачи.
Павлик Морозов
спасибо..я примерно такой вариант и просчитывала...
Что значит без конфликтов, вы что раб !
Написали заявление доработали срок забрали зарплату и все !
Если все менее официально то просто скажите что увольняетесь вам скажут доработай неделю и все !
(на роботу вернутся наверно врятли получется )
вариант Лидии Ивановой с больничным - и законно и спокойнее!