Трудовое право
можно уволиться??? Можно ли увольться с работы женщина, которая находиться в дикретном отпуске???
Почитайте ТК РФ. Уволиться всегда можно!
По собственному желанию-да.
Закон запрещает увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по инициативе работодателя, если вы сами изъявите желание уволиться, работодатель не в праве препятствовать вашему решению. Но прежде, чем принять его, вы должны хорошо подумать. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то за вами сохраняется место работы (должность) . Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в страховой стаж. До 1,5 лет вам выплачивается пособие в размере 40% от среднего заработка. Если вы увольняетесь по собственном желанию, то размер пособия будет минимальный за первого ребенка — 2060,41 руб ; за второго и последующим – 4120,82 . Выбор за вами.
Конечно может. Пинудительный труд запрещён.
Это работодатель не может уволить женщину имеющую ребёнка до 3 лет (за редким исключением) по своей инициативе.
А сама женщина может в любой момет уволиться по своему желанию.
не допускается увольнение только по инициативе работодателя..
а кто запрещает? Подневольный труд давно отменен.
а что вы подразумеваете под "декретным отпуском"-такого понятия в законодательстве нет. а уволится по собственному желанию-да всегда пожалуйста!!!
А что Вам мешает? Если бы Вас ПЫТАЛИСЬ уволить, это другое дело. Вопрос: а Вам декретные не нужны? Конец года вообще-то...
Да согласно ТК вы можете в любое время удобное для вас уволиться, тем более конец года.
Уволиться можно, но есть ли смысл. Так хоть что то платить будут, стаж будет идти! Не делайте поспешных решений, а хорошо подумайте