Трудовое право

Пенсия

Мне 23 года...я работаю...и с работу мне отчисляют пенсию... У нас сейчас вообще какая система пенсии? То что я себе отчислил то и получу? или я получу и государственную пенсию, как моя мама (люди старших поколений) ? Слышала такое...что с определенного года рождения...люди получат пенсию и кот накопили себе(если захотят) и государственную как обычно... А до этого года(молодежь) получит только то что накопила?...так ли это?
Армине К Г
Армине К Г
1 168
к тому времени ...когда будешь пенсионеркой... всё раз сто поменяется и денег своих вложенных в не государственный пенсионный фонд... просто не увидишь.
__
_Ice_ _Baby_
32 556
Лучший ответ
Армине К Г да все это понятно...но мне надо узнать на данный момент как дело обстоит? И можно ли тогда отказаться вот от этой накопительной...останется ли тогда государственная? а то нафига мне платить, если вот именно что я ниче не увижу!
Nataly Krestyanskih От вашего желания ничего не зависит!!!Отчисления в пенсионный фонд являются обязательными!!!
Если судить потому, что сейчас планируется - Вы будете получать социальную пенсию, как понимаете - весьма незначительную, + то что накопите, При этом сумма Ваших накоплений будет разделена из расчета возраста дожития - 19 лет, или 228 месяцев.
О)
Оксана ))))))))
34 563
Армине К Г про возраст дожития я знаю...а вот можно ли отказаться платить эту накопительную?
Отчисления в пенсионный фонд обязательно и проводятся вашим работодателем. Сейчас вам ни о чем думать не надо и дергаться с переводами денег тоже. К вашей пенсии (если удастся до нее дожить при нашей российской жизни) наверняка изменится система. Может, будет более справедливая, может менее. Сейчас если бы вы выходили на пенсию, то разницы никакой, что вы 40 лет проработали верой и правдой, что только 2 года работали вообще. Вам гарантирован региональный минимум, который лишь на 2 тысячи отличается от максимума (кроме военных пенсионеров и госслужащих) . Так что у меня тоже мама 50 лет пропахала на государство и получает пенсию лишь с недавних пор 13 тысяч в Москве (с учетом огромного советского стажа и пр.) , а соседка ее же возраста всего 10 лет из жизни проработала приемщицей в ателье. Остальное время она не работала, была домохозяйкой за спиной у мужа-полковника. Её пенсия меньше маминой на 2 тысячи. Вот и думайте, надо ли вам горбатиться всю жизнь в России, да еще и заморачиваться в 23 года насчет будущей пенсии.
Suleimenova Madina
Suleimenova Madina
8 833