Трудовое право
где получает декретно пособие женщина, если она уволилась?
за первого получала по месту работы. А за второго где получать если уволюсь? живу в том же регионе где работала, но в другом городе
Для начала разберемся- что в вашем понимании декретное пособие?
Если это оплата больничного, то она вам не положена, за исключением уволенных в связи с ликвидацией предприятия
Если это единовременное- то обращайтесь в УСЗН (в районе 12 тыс рэ)
Если это пособие по уходу до 1,5, то тоже в УСЗН (за второго 5100 рэ)
В УСЗН по месту жительства (прописки) или по месту пребывания (проживания) на свой вкус, как говорится.
Если будете получать по месту проживания то с УСЗН по месту "прописки" должны будете предоставить справку, что вы там пособие не получаете.
Тимофей Павлюшин
Почему 5100? Районный коэффициент?
пособие по беременности и родам ни где не будете получать, оно положено только работающим.
единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в отделе соцзащиты по месту регистрации.
пособие на второго ребенка в 2011 г. составляет 4388 руб. (+ районный коэффициент, если он есть) , сумма фиксированная, установлена федеральным законом и с региональным прожиточным минимумом ни как не связана.
нигде. у неработающих нет декрета. больничный не полагается
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком неработающим выплачивает соцзащита по месту жительства при условии неполучения пособия по безработице.
С 01.01.2011 пособие составляет для неработающих граждан 2194,34 руб. /мес. - по уходу за первым ребенком или 4338,67 руб. /мес. - по уходу за вторым и последующими детьми.
Единовременное пособие при рождении ребенка с 01.01.2011 составляет 11703,13 руб.

+1 к предыдущему ответу)) )
Нужно обратиться по месту прописки в районное управление соц. защиты населения.
русзн
А зачем вам увольняться? До полутора лет будьте в декретном. А так по месту регистрации в собесе.