Трудовое право

как оплачиваются ночные часы

Dirt-Crew .
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.07.2008 N 554

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что МИНИМАЛЬНЫЙ размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада) , рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН

Есть еще отраслевые нормативные акты, в которых установлены надбавки за работу в ночное время (см. здесь http://www.v2b.ru/Article20080804154053 )
Рамазан Курбанов
Лучший ответ
минимальная надбавка 20%, ночное время начинается с 22-00
130$/час, везде по разному))) ) Уточняй вопрос.
Согласно КЗоТу работа в ночные часы (с 22.00 до 6.00) оплачивается в двойном размере!
Aigul Садакбаева
Ночным считается время с 22.00 до 06.00 утра. Ст. 96 ТК РФ, но там много сложностей и установлен особый порядок. Если ночные работы для вас не норма, то закон отдает этот вопрос на усмотрение коллективного договора или трудового договора. Обычно это двойная оплата или предоставление выходного дня.
оплачиваются так же к и дневные, только +20% к тарифу как минимум, это так по законодательству
Если это работа-один тариф. Если это дежурство-совсем другое.
End Love
Ночным считается время с 22 до 6 часов. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях,
А конкретные размеры повышения Вы можете уточнить только непосредственно у работодателя, изучив локальные документы общества.
Dmitry Padishin