Трудовое право
Можно ли работнику уволиться в течении времени, когда директор и гл. бух в отпусках?
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие замены, трудовой кодекс не содержит..
Ни кто Вам не запрещает уволится в любое время, только нужно предупредить работодателя о вашем желании не менее чем за 14 к. д.
Сначала нужно написть заявление, потом отработать 2 недели и только после этого завершается сотрудничество. Ну это по закону. А вообще бывает по разному, так что лучше спрашивать в своей фирме.
А почему нет? Их же кто-то официально заменяет на время отпуска. Они и подпишут Вам документы.
Я так понял, что вы имеете в виду, что некому подписать заявление на увольнение? В таких случаях всегда есть работник временно исполняющий обязанности находящегося в отпуске.
Похожие вопросы
- директор сдает недвиж. имущ. нашему предприятию как ИП, но дог.аренды оформил на гл. бух по довер, типа юристы не разреш
- 2 физ.лица учредили - ЗАО, у каждого по 50% акций, один и них - Ген.директор, второй - гл.инженер. Между ними возник....
- я принята на время декретного отпуска,сама ушла в декрет два раза подряд.пост работник уволился,сейчас меня хотят уволит
- в течении скольких дней должны произвести окончательный расчет по з/п, если работник уволился по собственному желанию?
- Работник уволился из городской поликлиники 31.12.2009г. В течении какого срока его должны рассчитать по деньгам (закон?)
- Вправе ли директор школы отказать в оплачиваемом отпуске?
- что делать если гл.бух. отказывается выдавать справку о з/п после увольнения?
- устроилась на работу гл.бух,официально никак не зафикс.,з/пл не платят,долг работодателя передо мной 35 тыс.Что делать ?
- я уволился.В течении какого времени должны выплатить расчетные?
- Подскажите, работник уволился , получил деньги под расчет, а через 2 недели бухгалтерия требует вернуть