Трудовое право

я принята на время декретного отпуска,сама ушла в декрет два раза подряд.пост работник уволился,сейчас меня хотят уволит

Не совсем понятен вопрос.
Если с вами был заключен срочный трудовой договор на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком и она вышла на работу, то с момента её выхода на работу трудовые отношения с вами прекращаются. Если основной сотрудник не приступая к работе уволился, то и нет основания прекращения трудового договора с вами. Ваш трудовой договор стал бессрочным.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
декретный отпуск длится 140 дней ( 70 до родов и 70 после) , все остальное, отпуск по уходу за ребенком.. . мне с трудом представляется, как из одного декрета сразу можно уйти во второй.. . это физически невозможно...
В Вашем случае нужно смотреть, когда уволился основной работник. За консультацией обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Росруд. Приложите к заявлению копию своего трудового договора и (если возможно) копию приказа об увольнении основного работника. А на вскидку-Вас должны были уволить еще гогда основной работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до трех лет или когла Вы родили второго ребенка (сразу после родов) , т. к. у Вас срочный трудовой договор.
Я так поняла, что вас временно приняли на работу, если договор закончился, то все верно
Семён Демакин
Не понятно, а вы сейчвс в декрете или уже нет...
Тоня Стяжкина
Срочно уйти в очередной декрет!
Лева Арутюнян
Если ребенку нет 3 лет они не имеют право вас уволить, если даже такая ситуация уходите в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет а там может что и изменется, а если есть 3 года ребенку то они вас могут уволить только по каким то основаниям.
Dinara М.