Трудовое право

Кто может мне помочь? Я работаю временно, принята на время дикретного отпуска основного работника. Основной ра

Основной работник, перед выходом из дикретного отпуска должен меня предупредить. За какое время перед выходом Письменно или устно И в каком нормативном акте мне можно это найти?
Toivo Kylmanen
Тебя должен предупредить не "основной работник", а работодатель.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Алла Волощук
Лучший ответ
Вас должен предупредить не работник, вместо которого вы работаете, а работодатель о том, что срок срочного трудового договора заканчивается.
Мария Кравец
Как выдите Кодекс не устанавливает никакого срока предупреждения о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Теоретически, сегодня предупредил - завтра вышел на работу.
Трудовой Кодекс РФ с комментариями
Если вы взяты на работу на период, когда другой сотрудник находиться в декретном отпуске, то у вас должен быть заключен срочный договор с указанием даты его окончания, т. е. даты выхода сотрудника из декрететного отпуска (она заранее известна) . Если же сотрудник решил выйти из декрета ранее срока его окнчания, то вас должен Работодатель письменно предупредить за 3 дня
достаточно устной формы.. мин. -2 нед.
Просто Я...
Основной работник не обязан вас предупреждать. Он предупреждает руководство письменным заявлением. Если вас принимали на время декретного отпуска (т. е. отпуска по беременности и родам), то должен был быть заключен срочный трудовой договор, где указывается конкретная дата начала и конца работы. Отпуск по БиР (декретный) предоставляется по предъявлению больничного листа и заявления. Обычно он составляет 140 календарных дней. В труд. кодексе не прописано, что работодатель обязан вас предупреждать об увольнении (если вы были приняты на время отсутсвия основного работника). Своего рода предупреждением служит соглашение о расторжении трудового договора и приказ об увольнении, которые вы пописываете. Удачи!
Согласно статьи 79ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работник.
Юлия ***