Трудовое право

больничный лист во время декретнога отпуска оплачивается ли больничный лист во время дикретного отпуска

декретный отпуск - это родовый больничный. 140 дней вам уже оплачено. если при родах возникли осложнения, его продлевают еще на пару-тройку недель
Валентина Михайлова
Лучший ответ
Больничный лист в этот период не выдаётся и, следовательно, не оплачивается. В соответствия с приказом Минздрава РФ N624н от 29.06.2011, п. 22: при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
Алматай Калина
Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком больничный лист не выдается. Если больничный лист все же выдан, то он не может быть принят работодателем к оплате.
Однако если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день или на дому, то больничный лист ей будет оплачен. Еще одна возможность получить оплату больничного листа, это прервать отпуск по уходу за ребенком. Для этого на основании справки из больницы вы прерываете отпуск по уходу за ребенком на период, в котором не могли осуществлять уход за ребенком. Заверенную копию приказа о прерывании отпуска вы забираете себе, на основании данного приказа отцу ребенка обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком. Для получения инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Обычно пациента отправляют на комиссию сразу или через небольшой срок после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Если этого не произошло, то вам нужно написать заявление на имя руководителя того медицинского учреждения, к которому вы прикреплены. Группа и степень инвалидности устанавливается на усмотрение МСЭ. http://elamed.com/