Трудовое право

Если задерживают зарплату, что делать?

только ни в коем случае не обращаться в инспекцию трудаXDD

http://git43.rostrud.ru/
Ильшат Гильфанов
Лучший ответ
Работу новую искать. Сначала зарплату задерживают, а потом вообще перестают платить.
в силу положений статей 4, 22 тк рф: принудительный труд запрещен; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Андрей Клоков
валить оттуда и искать новую работу!
Илья Кичатов
перезанимать)))
Обратиться в трудовую инспекцию.
Белла *****
Смотрите здесь.
Света Калинич
вкл ючить экономный режим)
государственная инспекция по охране труда, профсоюз и самое действенное - прокуратура. Работадателю мало не покажется
узнать причины. если не уважительные или нет, хотя это не важно обращаться в комитеты по трудовым спорам.
Согласно Главе 59 и 60 ТК РФ работник имеет право на самозащиту своих трудовых прав. В связи с этим, т. к. работодатель ненадлежащим образом исполняет свои трудовые обязанности и гарантии, вытекающие из трудового договора, вы имеете права на основании статьи 379 ТК РФ предупредив письменно работодателя, отказаться от выполнения своей трудовой функции. Но на время обоснованного отказа от выполнения своей трудовой функции вы имеете право на сохранение за вами всех прав предусмотренных ТК РФ.
Письменное объяснение по поводу самозащиты своих прав, советую сделать в двух экземплярах, один себе, другой работодателю. И пусть работодатель проставит отметку на каждом экземпляре.
Если работодатель начинает угрожать вам, к примеру, увольнением (и такое бывает!!) , вы имеете право обратиться в суд с заявлением, либо в КТС, если таковая имеется.

Не бойтесь защищать свои трудовые права!) )
Желаю удачи!

P.S. Если Вам помог мой ответ, прошу выбрать его ЛУЧШИМ!!
Ждать пока дадут.