Трудовое право
чоп задерживает зарплату что делать?
Если трудовой договор на руках, то в суд. А если нет, то на нет и суда нет.
сколько задержка по ЗП? 2 недели и больше работать не нужно. Пишите Заявление на приостановку работы в связи с невыплатой ЗП. Читайте инфо в инет "Приостановка работы в связи с невыплатой ЗП. Оформление докумнентов сотрудником" На работу не выходите. За каждый день задержки будут капать "пени" как в банке при просрочке кредита. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО идти с заявлением в ГИТ по фактическому место нахождению фирмы. Ищите ГИТ-район вашей фирмы (ГИТ много.. вам нужно ваше отделение) не надо никого слушать в ГИТ, принесите Заявление и дайте письменное согласие для передачи результатов поверки в Прокуратуру, они сами все сделают. Вас только в СУД потом пригласят повесткой и попросят документы подтверждающие факт трудовой деятельности. Это все НЕ долго.
Звонить в ГАТ. Пусть приходят с проверкой. Работодатель обязан выплачивать зп в строго определенные дни (они должны быть указаны в договоре). В случае задержки работодатель должен будет погасить задолженность перед вами.
как переводиться ГАТ?
Надежда Максимова
Государственная Инспекция по Труду. У Настасьи просто опечатка
мне вообще трудовую не отдают и не увольняют.
А несколько лет назад удержали зарплату на 5 месяцев. Был суд. А ЧОП сказал, что денег все равно нет. Люди уже несколько лет свою зарплату не видели. Так что никакие инспекции не помогут. Просто уходи и все.
На месяц задержали, вали сразу с работы. Никакие суды ничего не решают. Даже если отсудишь свою зарплату, то все равно на суды примерно такую же сумму потратишь. Тебе это надо?
Светлана Пшеницына
Пишите заявление на увольнение. Отправляйте по почте с уведомлением и объявленной ценностью. Когда придет уведомление о вручении и если вам не отдадут трудовую во время и отдадут расчет. идете в ГАТ а потом в суд. Сейчас вообще сотрудник может обанкротить предприятие если оно не платит людям зп а ведет при этом деятельность. Не опускайте руки....