Какие у нас люди-то кругом добрые! Чего-то на улице таких не увидеть, только.. . Все, наверное, за компами сидят и прихлёбывая пивко умные советы дают. Аж слеза прошибает!
На счёт дедушки: взять двух свидетелей и написать заявление в милицию. Дедушку слегка вздрючат, станет добрее, примерно как майорану нажравшись.
Трудовое право
На работе у подруги есть инвалид, работает сторожем. Дедушка ужасный хам, всех посылает матами что можно сделать?
Виталя Стрелюк
Скажите пожалуйста, этот самый дедушка, гразится пойти в прокуратуру и нажаловать что его хотят уволит а он весь такой бедный и несчастный. В случае если подруга обратится в милицию, прокуратура может настучать ей по голове?
Кормить Щами с майораном (специя) ! Будет шелковым!
К сожалению, есть такая категория людей, которая пользуется своей инвалидностью (я знаю, что сейчас грянет гром, но это ТАК!) . Если на фирме нет своего юриста - пусть раскошелятся один раз на адвоката по трудовым спорам, который найдет в законе лазейку для грубияна и хама, чтобы его уволить. А взамен можно взять любого НОРМАЛЬНОГО человека - студента, мечтающего о лишнем заработке или пенсионера, еще физически крепкого. По другому ничего не получится !
Но он же СТОРОЖ! То есть его дневные сотрудники НЕ видят, а уж тем более - не слышат! Если же всё происходит наоборот, то тут проблема с сотрудниками. Пенсионера же и тем более инвалида СТОРОЖЕМ никто в своём уме не держит на работе - что он может охранять? Тут его надо охранять! Так что нарушения изначально со стороны руководства. Оно там, небось, платит столько, что кроме этого хама-инвалида-пенсионера-инвалида-деда никто туда ни ногой!
Анютка Вихирева
Причём здесь его зар.плата? Если он там работает,значит его всё устраивает. А хамить ему никакая зарплата не даёт права. Есть конкретный факт хамства. Как его искоренить.Вот в чём дело.
Самой занять его место.
В Трудовом кодексе не написано, что по инициативе работодателя нельзя уволить инвалида. У него есть выговор, значит оформляете следующее нарушение трудовых обязанностей и увольняете по ст. 81 п. 5. Только все грамотно оформляете, не упоминая инвалидность.
1. Направьте запрос в ЛПУ на ФИО главного врача с требованием указать какие ограничения по состоянию здоровья у вашего героя. И в ПНД, лишним точно не будет.
2. В письменном (!) виде требование предоставить заверенную копию ИПР (индивидуальная программа реабилитации) . Не предоставит в указанный срок - отстраняйте приказом от работы.
3. Напишите жалобу участковому в конце-концов, пусть составляет протокол и штрафует.
4. Ночные смены у работника имеются?
Виталя Стрелюк
Да, дедуля трудится и в дневную и в ночную смену. Он материально ответственное лицо, а вдруг кража а его нет на рабочем месте! А вдруг ему плохо станет а его опять же нет на рабочем месте, с кого будут спрашивать.
ну, если отставить в сторону инвалидность (каковая ни в коем случае не является оправданием хамству ! )...
писать заявления в милицию об оскорблениях словом. договориться с участковым, пусть он ему объяснит, что так НИЗЯ.
можно поговорить с его родными. может, дедушке группу на нерабочую сменить?
Александр Савин
Дедусь, вероятно охренел от своей безнаказанности, он еще и перед полоумными дружками , наверняка ,бахвалится=="Вот где они у меня, все!!!" Просто престрелая сволочь! Сталкивалась с такими- их ничто не пронимает, никакое отношение их не изменит- просто избавляться, благо- уже нарушения и жалобы есть!!! А кодекс- для всех един, уволить- можно, документы еще подсобирать- и ---ПРОЩАЙ!!!!
инвалиду и сделать.. где ваша совесть
Яна Нечай
а вот совесть тут ни при чем.
мы за равенство возможностей боремся? боремся.
за что боролись!
будь ты хоть 10 раз инвалид - хамство этим не оправдаешь. Хулиган он и есть хулиган, а оскорбление словом остается статьей, с 1 ногой человек тебя оскорбил, с 2-мя или совсем без ног.
за что боролись!
Оля Горбунова
При чем тут совесть, вопрос в том как уволит
угостить его чем нибудь вкусненьким, пожелать здоровья, может быть и подобреет
Виталя Стрелюк
За 9 лет не подобрел!
Не приставать к дедушке.
пожалеть убогого