Трудовое право
Осуществляются выплаты в пенсию за службу в армии по призыву
Время прохождения срочной службы включается в трудовой стаж и с 01.01.2010 в страховой стаж. http://www.mrofss.ru/?id=73&document=87
Служба в армии для пенсии включается для определения права на пенсию - в страховой стаж до 1 января 2002 г. без всяких условий (с учетом постановления Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 г. № 2-П и других его решений, письма Минздравсоцразвития РФ от 04.06.2004 г. № МЗ-637 в адрес Пенсионного фонда) , за период после этой даты - при условии, если ей предшествовала или за ней следовала работа (другая деятельность, на которой гражданин подлежал обязательному пенсионному страхованию) - ст. 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ". Для определения размера пенсии (при оценки пенсионных прав застрахованных лиц по правилам, установленным ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ") - в общий трудовой стаж - включается без всяких условий. Для исчисления пособий по социальному страхованию (для больничных) служба в армии не включается - см. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 г. № 91.
я пару месяцев назад пришел как раз с армии... там, нам очень правдиво пели, что даже год армии приравнивается к двум рабочим по законодательству... но это может быть не правда... в армии её много...