Трудовое право
Есть тут юристы? Гос. служба и армия
Проходил мед комиссию, ставят категорию В и скорее всего получу военный билет. В то же время поступил учиться в вуз на государственную и муниципальную службу. Если выдадут билет, смогу ли работать в гос и мун органах или не примут, зря учусь?
Парень, никаких ограничений по поводу белого билета и дальнейшего трудоустройства на гос. службу не существует! Всё это шиза от тех, кто скорее даже юридического образования не имеет.
Вот скажи: В фз о полиции, в фз о службе в УИС, в фз о гос. службе есть хоть малейшее упоминание про то, что служба в армии обязательна? Верно, там такого нет, поэтому успокойся.
Проблемы могут возникнуть если ты уклонялся от армии, то есть жил не по прописке, ездил по городам, работал неофициально и так далее, но тут не о карьере в гос. службе надо беспокоиться-это уже уголовное дело.
Учиться никогда не зря
Если в армии не служил на законных основаниях, то на ГГС можно будет служить. Там требования по здоровье минимальные, главное чтобы не на на голову больной. Ну и не уклонист чтобы.
Здравствуй юность небо в облаках
Здравствуй юность в сапогах
Пропади моя тоска
Вот он я привет войска
Здравствуй юность в сапогах
Пропади моя тоска
Вот он я привет войска
Леонид Ставила
А вместо полезных людей есть я
Я с В служил, В это значит что человек может трёх американцев щелбаном уложить и одного х@хла. Вот если Д вроде тогда не годен и к службе и к гослужбе
Давно принят закон о том, что на госслужбу не берут тех, кто не служил и не имел права на отсрочку в течение всего призывного возраста. Если человек уклонялся, то призывная комиссия в 27 лет выносит заключение, что гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.