Трудовое право

Нужна помощь! Что делать если на новом месте работы в гос. службе сомневаются в подлинности трудовой книжки?

Моя мама отработала в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Красноярского края несколько лет, занимала руководящие должности. При переезде в Волгоградскую область устроилась в регистрационную палату. Через полгода работы руководство палаты сообщило что сомневаются в подлинности трудовой книжки и требуют доказательств. Намекают на увольнение или передачу дела в суд. Как доказать что трудовая настоящая? Как можно поднять архив, если комитет по земельным ресурсам больше не существует (расформировали). Где теперь хранятся личные дела бывших сотрудников земельного комитета? Куда обратиться?
Запросите в пенсионном фонде выписку из лицевого счета застрахованого лица, по форме СЗИ -5 там есть сведения о месте работы откуда когда где с кем и т. д.
Кискин Юрий
Лучший ответ
в силу положений статьи 66тк рф, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. .

так что успокойтесь, кто сомневается, пусть и суетится..
Кто сомневается, то и проводит экспертизу, а вообще мне кажется государственным органам не трудно сделать запрос и получить ответы из учреждений где она работала.
Я б им таких доказательств показал, что тут же повысили бы до высшей должности! Еще угрожать мне увольнением будут.. . Скажите пусть подают в суд! Конечно же они не посмеют, т. к. тут же подаем встречный иск за клевету и взыскиваем за моральный ущерб.

Сдается мне это делается не из-за сомнений с трудовой книжкой, а ради прикола так сказать. . ради того, чтобы поиздеваться над бедной женщиной. Наверное там кто-то еще претендовал на ее должность, а тут такое вышло.. . вот и хотят выжить. Не поддавайтесь!
Болат Кукенов
Это их проблемы, пусть что хотят то и делают, по одному подозрению уволить не могут. Думаю дело в конфликте между вашей мамой и начальстовом, а не в трудовой, вот и давят.
все документы о расформированном учреждении будут храниться в государственном архиве, туда и обращаться, но только не ваша мама должна доказывать что ее трудовая подлинная или нет, а организация которой это нужно, и вообще это как-то глупо звучит, может они не очень то хотят видеть вашу маму на этой должности
Al Ser