Трудовое право
Как поставить в трудовую книжку запись о последнем месте работы и военной службе по призыву?
По последнему месту работы с 2012 по 2015 я трудился в политической партии КПРФ, но проставлять запись в трудовую книжку они отказались, сослались на то, что это много геморроя. В КПРФ работал на должности помощника юриста, потом в ноябре 2015 призвали в Вооружённые силы, демобилизовался в ноябре 2016. На данный момент являюсь безработным.
Сейчас это все ставится автоматически ...вся книжка в электронном виде....
Если есть информация об этом вашем месте работы...то запись уже есть...
В вонкомате должны поставить
Обратитесь к юристу и вам печать сразу поставят коммунисты!
Договор трудовой есть? Плохой значит помощник юриста
Максхххх Максхххх
Да, был договор.
При приёме на работу в трудовую книжку ставят запись о приёме (заводят трудовую, если место работы - первое), при увольнении - вписывают запись об увольнении (напр.: 11.11.11. Уволен по ст. ХХХ. Х в связи с призывом на срочную военную службу. Приказ №ХХ от Х, Х, Х). На протяжении труд. деятельности трудовая книжка хранится в отделе кадров предприятия и выдаётся только при увольнении.
Служба в трудовой не числится, только упоминается в последней перед этим записи. Служба подтверждается записями в военном билете.
Трудовые сейчас особо и не нужны никому, т. к. пенсионный стаж подтверждается только взносами в ПФ.
Подозреваю я, что за Вас взносы в ПФ не перечисляли, поэтому и отказываются...
Алексей Гор
Нет, подверил, - запись о службе тоже есть в трудовой. ОК предприятия является так же военно- учётным столом от военкомата.
Запись о службе вносит следующее предприятие, после службы, на основание военного билета.
Перечислялись ли взнося в ПФ можно узнать из "писем счастья", или узнать с ПФ.
Сделал фото из советского времени (сам сейчас на пенсии)

Максхххх Максхххх
Да, взносы не перечисляли, я проверил.
Вы были плохим помощником юриста, если не знаете, что существует Трудовой кодекс РФ, Постановление правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225 "О трудовых книжках", есть инспекция по труду, прокуратура.
Обратитесь в приемную председателя партии.
Интресно, а как вы работали помощьником юриста ?..у вас трудовой договор был? запись о службе внесут на новом месте работы.
Максхххх Максхххх
Договор был.
Совет - проверь своего работодателя через ЛК Налоговой. Платили за тебя в ПФ - запись сделать не составит труда, не платили - а ЗП получали в "конверте"?
легко