Трудовое право

могу ли я иметь две официальных работы?Если да,то как быть с трудовой книжкой?

-Да. И даже больше чем две. Но с некоторыми ограничениями (например, нельзя на работах с вредными, тяжелыми или опасными условиями труда и др. )
В трудовую книжку запись о работе по совместительству вносится по желанию работника.
Оплата труда в этом случае- пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на условиях трудового договора, с учетом районных коэффициентов и надбавок.
Семейкина Наталья
Лучший ответ
одна работа основная, вторая - по совместительству. Трудовая книжка хранится по основному месту работы. По вашему желанию может быть внесена запись о работе по совместительству
Aku Abdrahmanov
Можете, только одна работа будет основной, где и будет находиться трудовая книжка, а все другие работы - по совместительству.
Согласно ч. 2 ст. 282 Трудового кодекса РФ, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.
При этом согласовывать с работодателем по основному месту работы количество работ по совместительству работник не обязан.
При приеме на работу по совместительству не требуется предъявлять трудовую книжку, документы воинского учета. Основной документ, предъявляемый работодателю, - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Одна работа будет основной, где хранится трудовая книжка, а другая работа будет по совместительству на 0,5 ставки.
Елена Башилова
Можете хоть сразу 10 иметь официальных мест - по закону.
Но при этом 1 будет основным (там и будет лежать ваша единственная трудовая книжка) а все остальные - по совместительству .

Совместитель не может работать более 4 часов в день и 20 часов в неделю, ему оплачивается больничный, отпуск одновременно с отпуском по основной работе.
дона основная, вторая-совмещение
на пол ставки
Вторая работа будет как совместительство проходить. Трудовая книжка по КЗОТУ не нужна на 2 работе
Трудовой кодекс допускает иметь хоть миллион официальных работ.
Главное, чтобы одновременно была только одна основная работа, а на работе (ах) по совместительству соблюдались предельные нормы рабочего времени.
Трудовая книжка хранится по месту основной работы.
Если есть желание внести запись о работе по сов-ву, тогда приносите документы на основное местоработы (приказы, ТД по совместительству) и тогда вам работодатель по основному месту должен внести соот. запись.