Трудовое право

Обязательно ли внесение в трудовую книжку записи о службе в армии?

После армии, отработал в организации, уволился ПСЖ, мне выдали трудовую. Знакомые сказали, что туда должны были внести службу в армии. Обязательно ли это и на что влияет? И как теперь поступить, ведь если внесут данные о службе нарушится хронологический порядок.
Если работник сообщает работодателю, что до поступления на работу он проходил военную службу (службу в ОВД, противопожарной службе, ФСИН, налоговой полиции, ФСКН, таможенных органах), то до внесения записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" он делает запись о службе в рядах ВС. (Внесение в трудовую книжку записи о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел (таможенных органах) предусмотрено пп. "а" п. 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек.)
На что влияет? Это влияет на страховой стаж. В соответствии с ч. 1.1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности засчитываются периоды прохождения военной службы.
Т. е., этот период должны учесть в страховой стаж для оплаты возможного больничного листа. От стажа зависит % оплаты.
Как поступить? Действующий работодатель должен внести в трудовую книжку запись о прохождении военной службы, пересчитать страховой стаж с учетом этого периода. Нарушение в хронологии в данном случае не критично.
Korchagin Yuriy
Лучший ответ
Пойдете на пенсию принесете военник. А так если вы ушли в армию, когда уже работали, то у вас была бы запись в трудовой -Уволен в связи с призывом в ...
службу в армии вносят в военный билет... в трудовую нонсенс
Георгий Михалыч еще как вносят.. стаж увеличивается
по желанию... годы службы - это увеличение страхового стажа.. так что может и роль какуюнть сыграть