Трудовое право

В трудовой книжке запись не делал

Я попросил не делать запись в трудовой. Значит претензии работодателю я предъявить на смогу?Но ведь я проходил по бухгалтерии-получал зарплату 2 раза, и там была моя фамилия.
Смотря как ты получал зарплату официально или нет! А трудовой договор с фирмой у тебя есть?
Zvezda_Iz_Almati (*-*)
Лучший ответ
вы трудовой договор заключали?
Vitaliy Korshunov
Ситуации бывают разые, может они порвали договор и в бухгалтерии всё переписали. А вот насчет претензий всегда можно обратиться, взять справку из отдела кадров о том, что работали, и сказать, что трудовая утеряна. Удачи.
Не сделав запись в трудовой книжке, если Вы работали по трудовому договору, кадровик нарушила закон. Запись в трудовой не делается, если Вы работали по договору подряда.
Идет нарушение трудового закогодательства, запись должны были сделать обязательно.
Андрей Попов
в данной ситуации договор мог быть заключен.... приказ выпущен и роздан по подразделениям.... зп начислялась и выплачивалась... а вот запись в трудовую могли не внести... по собственной просьбе работника или нет.. тут уже роли не играет... все равно вина в данном случае работодателя... нужно просить ее внести... если потребуется напишите заявление на имя руководителя фирмы или организации... зарегистрируйте его у секретаря, пусть на этом заявлении поставят штамп входящего документа с датой и номером, сделайте с него копию (если до суда дело дойдет) и к начальнику отдела кадров... если откажут внести запись о вашей трдовой деятельности в трудовую.. требуйте от начальника ОК обоснование об отказе и только в письменной форме... если разговор пойдет устный тогда желательно иметь при этом пару свидетелей.... тут слишком много нюансов.... сразу все не обговоришь
Armen Mnatsakanyan
смотря как давно это было, бухгалтерские документы, ведомости табеля имеют свой срок хранения и если приказы о приеме увольнении не издавались, а документы уже по сроку хранения уничтожены, воостановить этот период трудовой деятельности можно попробовать через суд и свидетельские показания ( при наличии оных) . Еще если из заработной платы удерживались взносы в фонды соц. страхования, пенсионыый и т. д. , там есть персонифицированные данные на каждого работника, - тоже доказательство вашей работы. Дерзайте!