Трудовое право
Делается лив трудовой книжке запись в высшем образовании????
Всмысле если поступал на работу с с записью о среднем, а потом получил высшее, делается ли запись. И как???
Конечно делается!! ! просто обязательно!! ! на первой странице в графе образование дописывается "высшее", а также в графе профессия, специальность пишется специальность по диплому. при этом на форзаце делается следующая запись: "Сведения об образовании и специальности внесены ("дополнены", если уже имелись какие-то записи о др. образовании) на основании диплома серия №...,выданного ...(наименование учебного заведения) " данная запись заверяется подписью работника кадровой службы, на которого возложены обязанности по заполнению трудовых книжек, либо руководителем и печатью организации. обращаю внимание, что в самой трудовой книжке, где вносятся записи о работе, ничего писать не нужно!!!
Делается запись об обучении на дневном отделении ВУЗа.
Александр Панкратов
А если заочное?
Да. По окончанию высшего учебного заведения работник должен предъявить в ОК копии диплома и вкладыша, после чего в трудовой делается запись "В _________ г. окончил___________________. Диплом серии____ №______,выдан " " ___________ г. (указать каким учебным заведением выдан) ".
Ничто не мешает отделу кадров внести изменения на основании ваших документов об образовании.
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
Удачи!!!
главное - диплом не потерять.. .
а что там в трудовой книжке, не так важно.
Роботники ОК сделают отметку на первой странице.
на первой странице зачеркивается и пишется заново то, что нужно.
Исходя из п. 2.3, 2.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек указание реквизитов документа об образовании, профессии и/или специальности необходимо, когда работник получает новое образование, профессию, специальность, и уже имеющаяся запись о профессии или специальности изменяется (дополняется) соответствующей записью. На внутренней стороне обложки трудовой книжки фиксируются реквизиты документа, на основании которого внесена вышеуказанная запись.
делается, а на обложке пишется, что данные изменены на основании диплома
конечно нет
Старые сведения о среднем образовании в трудовой книжке не зачеркиваются, а дополняются через запятую новой информацией. Т. е. на основании диплома будет указано образование "высшее ", а в строке "профессия" будет дописана профессия в соответствии с дипломом.
нет
Да, конечно. Меняется образование-добавляется слово "высшее" и соответственно добавляется в профессию специальность по диплому, А на первой странице указывается на основании чего сделаны записи.
Да. На титульном листе изменяется образование на высшее, а на корочке делается об этом отметка со ссылкой на номер димлома, дату его выдачи, наименования ВУЗа и заверяется подписью работника отдела кадров и печатью учреждения, где вы работаете на момент внесения записи. Такая запись может быть сделана только по инициативе работника в любое время с момента получения образования.
На первой странице трудовой книжки, зачеркивается предыдущая запись об образовании, вписывается новая, а с левой стороны (на обложке) ссылка на документ (диплом) на основании которого внесена запись и печать.
нет)) ) просто в отделе кадров это отмечают и беруг на заметку) мож повысят..