Трудовое право

Как составить заявление в суд,что после увольнения с тобой не рассчитались ?

Osman Lykmanov
Прежде, чем обратиться в суд, необходимо обратиться в инспекцию по труду. Эти бюрократы рассматривают дело в течение месяца, но получив ответ, можно обращаться в суд. Что бы ускорить работу инспекции по труду и быть уверены, что не будет сговора между администрацией и инспекцией по труду, копию прокурору. Они рассматривают в течение трех дней, да и в суде тебе заявят, а в какие инстанции Вы обращались
Только обязательно все документы в двух экзесплярах, что бы на нем стояла виза, что документ принят
Обычно одного обращения в инспекцию по труду достаточно для решения данного вопроса
P.S. В дополнение к прелыдущему ответу: сотовый хорошо, но обязательно адрес, что бы дали письменный ответ

У меня документы интересны тем, что подделали мою подпись, причем воскресеньем!!!
Светлана Тадевосян
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! Будет хорошо, если Вы сразу обозначите сумму иска. Сколько Вам должны заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процент за задержку за каждый день просрочки. К заявлению необходимо приложить документы: договор, копии лицевого счет, копии расчетных листков. Да не забывайте про срок подачи заявления - 1 месяц. Заявление-то примут, но в судебном порядке вынесу определение об отклонении иска, если просрочите. Тогда надо доказывать, что причина просрочки уважительная.
не слушайте олега и алену у вас на все про все после увольнения 1 месяц, чтобы обратиться в суд для взыскания з/п и восстановления на работе, все остальные инспекции, прокуратуры, обэпы и тд, яыляются лишь надзорными органами и реальной власти у них нет. А в заявлении пишите в какой суд, от кого, кто вам должен денег, расчет задолжености, краткое описание проблемы, число и подпись все это в 3 экз и бегом в суд пока срок не истек
привет. по -моему наши знакомые шли сразу в прокуратуру.
в суде -- проволочки, а у этих срок рассмотрения -- оч. короткий.
как писать -- не заморачивайтесь, идите туда, вас должны выслушать и помочь написать заявление.

а еще раньше была организация по борьбе с экономическими преступлениями, я бы нашла телефон и позвонила.

ну а если прокуратура далеко ---пишите на имя начальника ОВД Михайловского района тыры пыры
заявление
прошу помочь разобраться в ситуации по поводу неправомерной задержки выплаты заработной платы и расчета ввиду увольнения.
и далее по порядку:
устроилась в ИП "ттт " 18.06.2006 на должность ""ттт" . В августе 2008 была вынуждена уволиться по семейным обстоятельствам по собственному желанию.
(ДОКУМЕНТЫ -- выданы на руки или нет) . Заработную плату за июль и причитающуюся компенсацию за неиспользованный отпуск до сих пор не получила.

и далее -- ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ

( не забудьте указать свои контактные телефоны --сотовый обязательно)