Трудовое право

Может ли гл. врач перевести мед. сестру из одного отделения в другое НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ?

Если происходит реорганизация какого-то отделения, и при этом сокращаются ставки, то работнику предлагают другую имеющуюся у работодателя работу. Может. и в другом отделении. Но должно быть согласие работника. Но в Вашем случае, вероятно, будет перемещение работника без изменения трудовой функции. Тогда действует часть 3 статьи 72.2 : "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".
Дмитрий Шемякин
Лучший ответ
Если ставка переводится в то отделение, то конечно может. Если истекает срочный договор, то для перевода нужно ее заявление
Елена Салова
Отделение в больнице-это разные подразделения одного учреждения. Называться это будет внутреннее перемещение. Полное право имеет.
Без ее письменного согласия нет, не может, только если такой перевод не предусмотрен условиями самого трудового договора. Пусть внимательно ознакомится с ним, если там есть условие о праве перевода работодателем - то он в своем праве. Так же как сказали выше в пределах населенного пункта может и без согласия.
нет.. надо пройти специализацию по профилю того отделения куда она переходит. перевести только с её согласия. т. к. она писала заявление на приём в определённое отделение на определённую должность. а не просто примите меня в поликлинику или больницу. в труд договоре должен быть пункт. в котором указаны переводы в другие отд. специализация. раб. одежда и всё остальное
***** Evgeshka*****
Согласно ТК, работодатель имеет право переводить работника в любые подразделения предприятия в пределах населённого пункта.