Трудовое право

Как считается испытательный срок, если меня перевели с одной должности в отделении на другую должность в другое отд-е?

Но той же организации. По первой должности проработала месяц. А потом 2 оставшихся месяца испыт срока работала подругой должности. При перемещении на др должность в другое отделение срок начинает идти по новой? Или просто продолжается?
Испытательный срок устанавливается по соглашению сторон один раз при заключении трудового договора и он не продлевается (ст. 70 ТК РФ) . Испытательный срок не может превышать 3 месяцев. В вашем случае, 3 месяца испытательного срока, установленного при заключении трудового договора закончился. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание (ст. 71 ТК РФ)
Kristina Kekkonen
Лучший ответ
При переводе на другую должность испытательный срок кончился, ведь переводили то вас на постоянной основе. При переводе с должности на должность испытательный срок не предусмотрен.
Испытательный срок должен был закончится аттестацией перед переводом на другую должность и (или) в другое структурное подразделение (отдел).
По смыслу статьи 70 ТК РФ испытательный срок устанавливается лишь при заключении трудового договора, то есть при приёме на работу. Поэтому при переводе на другую должность в одной организации испытательный срок не может быть установлен. И это же логично, зачем устанавливать испытательный срок, если работодатель уже Вас оценил по-достоинству и решил Вам предложить должность лучшую, чем ту на которой Вы работаете, заначит он вам доверяет, иначе взял бы на эту должность другого работника.
Если же работодатель все-таки установит испытательный срок при переводе на другую должность, а тем более уволит сотрудника как невыдержевшего испытание, то ему грозит разбирательство в суде. И что-то мне уже подсказывает результат этого судебного разбирательства.