1) В медицинском полисе отказать нельзя ни при каких условиях.
2) При временной нетрудоспособности увольнение запрещено.
Трудовое право
Может ли работадатель на испытательном сроке отказать в мед полисе и уволить за несоответствие должности,я на больничном
в силу положений статей 22, 81 ТК РФ: работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников; не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности..
Ни фига.. .
Пока Вы на больничном никто Вас уволить не может. Опять же несоответствие должности должно быть чем то мотивировано.
А полис должен быть оформлен сразу после приема работника. Работодатель каждого работника страхует и платит за него взносы, независимо от режима налогообложения и статуса Работодателя и тем самым обязан выдать работнику полис, в котором указан Работодатель.
И устав Работодателя тут не при чем.. . это Законы и Постановления Российской Федерации, а Устав организации не должен противоречить этим законам. И не важно Работодатель - организация или индивидуальный предприниматель.
Мед полис должен быть выдан неависимо от испытательного срока (если конечно вы официально приняты, т. е. данный факт должен быть прописан в тр. договоре) . Уволить за несоответствие на больничном не имеют права.
Нет конечно. Работодатель в соответствии с Трудовым Кодексом обязан осуществлять обязательное страхование работника (стать 22 ТК РФ) , поэтому в медицинском полисе отказать никак право не имеет, и тем более в оплате пособия по временной нетрудоспособности.
Уволить за несоответветсвие занимаемой должности можно только по результата проведнной аттестации и испытательный срок к этой статье никакого отношения не имеет.
если вы заключали трудовой договор то
соответствено прочитайте устав работодателя
там должно быть всё это написано
ещё есть закон о больничных листах
почитайте.. .
как говорится чем могу
вообще этот испытательный срок скользкая штука
как раз для того что бы можно было уволить человека-сделан
там должно быть всё это написано
ещё есть закон о больничных листах
почитайте.. .
как говорится чем могу
если трудовой договор заключен и вы находитесь на больничном - вас никто уволить не может, но вы можете уволлиться по собственному.. .
если трудовой договор заключен, работодатель обязан предоставить вам все соц. гарантии, т. е. мед. полис
на время больничного течение испытательного срока прерывается - ст. 70 ТК РФ
работодатель обязан осуществлять обязательное соц. страхование работников в порядке, установленном Федер. законами (ст. 22).
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. (ст. 81)
А в трудовом договоре, который вы заключали с работодателем есть отметка об испытании? Если ее нет - считайте, что вы работаете без испытания.. .
Если работник испытание не выдержал - в любой день срока испытания (но не позже, чем за 3 дня до его окончания) на основании служебной записки и акта (который создается на основании решения комиссии) издается приказ об увольнении работника как не выдержавшего испытание.