Трудовое право
Вопрос об испытательном сроке
Агенство принимает на работу с испытательным сроком месяц. 1) Имеет ли право агенство не оплачивать испытательный срок? 2) Подписание договора о приёме на работу осуществляется обязательно перед прохождением испытательного срока или после? 3) Имеет ли право агенство не подписывать со мной трудовой договор до окончания испытательного срока? Если имеет, то как гарантировать себе выплату з/п и избежать ситуации, что по окончании испытательного срока агенство заявит "Вы нам не подходите" и откажется выплатить з/п за испытательный срок? 4) Имеет ли право агенство вычитать из з/п за испытательный срок подоходный налог в случае, если договор не подписан?
1. не имеет. Платить обязаны не менее МРОТ
2. До. Фактичкеское начало работы означает, что вы приняты. работодатель обязан оформить догвоор
3. Не имеет. Смотрите п. 1 и 2. не заплатят - сразу в суд
4. Разумеется. Налоги платить вы обязаны, как все.
Испытательный срок при приеме на работу устанавливается в том случае, если у работодателя есть сомнения в способностях и деловых качествах работника. В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ испытательный срок – это срок, который устанавливается, для того чтобы проверить соответствие работника поручаемой ему работе, при приеме на работу. В трудовом договоре обязательно должно быть указано условие об испытательном сроке. Кроме того, продолжительность испытательного срока должна быть указана и в приказе о приеме на работу, так как содержание приказа о приеме на работу должно соответствовать трудовому договору.
По общему правилу испытание устанавливается при заключении трудового договора.
1)и 2) и 3)Заключается трудовой договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком.
Это гарантия оплаты, даже если вы не подойдете.
4) Если начислена заработная плата, то подоходный вычитается в любом случае.
Николай Горбушин
Татьяна, то есть при подписании договора до начала испытательного срока агенство обязано и в трудовую книжку запись сделать, что приняли меня на работу? или работодатель имеет право сначала просто подписать трудовой договор до испытательного срока, а запись в книжку сделать через месяц, после испытат-го срока?
да, если об этом была дороговоренность зараннее. Это называется "бесплатное обучение"
до начала работы, если вы не лох.
имеет, в прочем как и вы имеете право его не подписывать и не работать. Имейте договор на руках с прописаной в нем зарплатой (пускай даже если только белой) Иначе вас легко могут кинуть. Не работайте без договора.
не знаю.
до начала работы, если вы не лох.
не знаю.
Музей Им. Майры Шамсутдиновой
Симпатичный ты очень)
1 - нет
2 - сначала подписывают
3 - нет
4 - нет
2 - сначала подписывают
3 - нет
4 - нет
1) имеет право если это оговорено в договоре