Трудовое право

Испытательный срок. Прошёл ли я испытательный срок?

Я устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца (трудовой договор - срочный), после 2-х недель работы меня "попросили" перевестись на другую должность находящуюся в этом же цехе но другой специализации (с меньшим окладом) поэтому пришлось написать заявление по собственному желанию о переводе на эту должность; новый трудовой договор не составляли. Испытательный срок у меня так же остался или перевод на другую должность является тем что я прошёл испытательный срок? И подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. ps Если испытальный срок идёт, то до его окончания осталось менее трёх дней. И что мне делать если мне скажут что я не прошёл испытательный срок или могут ли мне сказать что закончился трудовой договор?
новая должность - новый договор!
Условия старого договора о старой должности автоматически анулируются!
Тебе же давали испытательной срок для другой, старой, должности!
Поэтому, если нет нового договора, то договор считается заключенным БЕССРОЧНО! И вступают в силу для регулирования отношений сторон только статьи Трудового Кодекса РФ
Анастасия Федюшина
Лучший ответ
Скорее всего так и будет. Вас попросят и всё. На таких работниках и наживаются.
Лилия Митаева
Перевод на другую должность автоматически аннулирует ИС!!!
Томас Халисов
Уже отвечал на данный вопрос.

Условие об испытании не может быть предусмотрено при переводе работника на другую должность внутри одной организации. Согласно ч. 1 ст. 70 ТК РФ по соглашению сторон такое условие может быть предусмотрено только при заключении трудового договора.
Позиция такова, что нет испытательного срока.

п. с. сказать то все могут, но это не значит что они правы.
Levani Gersamia
если вас "попросили", а вы покорно написали заявлление об увольнении, значит чисто юридически вы вообще сейчас не работаете у этого работодателя. т. е. вас "обманули"....прежде чем что-то писать, обращайтесь к нам сперва)) )

на что сейчас можно ссылаться: трудовой договр с вами сейчас не оформлен, но заключен. т. е. требуйте оформления трудового договора, т. к. то, что вы выполняете трудовую функцию свидетельствует о том, что отношения возникли между вами и вашим работодателем. а то, что работодатель не оформил надлежащим образом эти отношения является чисто его правонарушением. если вас все же "попросят" с данного места, пишите исковое в суд
Alina Adenova