Трудовое право

Сменилась власть, название моей должности и график работы. Правомерен ли испытательный срок. Работаю там 9 лет.

Mirjalol Pardayev
1)нет, ст. 75 ТК РФ
2)нет, ст. 72 ТК РФ
3)график ваще не при чём.. .

если вы не писали заявление об увольнении и приёме - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Дориан Грей
Лучший ответ
нет конечно
договор подписывали какой-нибудь при смене должности? Ну или какой-нибудь коллективный договор. Читайте что там написано - может там было написано что вы по собственному желанию увольняетесь и принимаетесь на другую работу с испытательным сроком.
Mahdi Hanitov
Нет. Испытательный срок устанавливается только на новой работе у нового работодателя и нового юридического лица, когда с прежним прекращены трудовые отношения, а не перетекли в новую форму. Хоть бы трижды там сменилась власть, поменялась бы ваша должность и график. Раз вы продолжаете работать у того же юридического лица и не уволились, никакой испытательный срок не назначается. Да и не может он устанавливаться одним лишь работодателем (они все почему-то считают, что испытательный срок - это исключительно ИХ право) . Нет, испытательный срок возможен ЛИШЬ ПО СОГЛАСИЮ СТОРОН. То есть, они должны вам его предложить, а вы имеете право не согласиться. Но это так, к сведению. Это не ваш случай.
Нет. испытательный срок устанавливается только при приеме на работу. Вас не увольняли, у вас сменился собственник, А новый собственник может уволить только генерального или просто директора, его замов и гл. бухгалтера. об изменении Вашей должности, графика работы вас должны были предупредить за 2 месяца, и заключить с Вами доп. соглашение на новые условия труда.