Трудовое право

Оформление на работу только после испытательного срока

Сейчас в поисках работы. Предложили административную работу в мед центре, но по телефону сказали, что испытательный срок 1 мес. В трудовую делают запись только после исп. срока, и месяц этого срока в трудовую не заносят. То есть если приступаю к работе 1 авг и прохожу исп. срок то только с 1 сентября оформляют по трудовой. И запись будет с 1 сен. Как бы не обманули и не оставили без ЗП. и не получилось что закрывают место сотрудника в отпуске. Как себя обезопасить?
Если вам предлагают приступить к работе с 1 августа ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, т. е. не оформляя никаких бумаг - ТО У ВАС НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ оплаты вашей работы, а также того, что вас вообще оформят по трудовому договору с 1 сентября. В виде исключения вы можете поработать ТРИ дня, а после этого потребовать оформление трудового договора (ст. 67 ТК РФ) с первого же дня вашей работы. "Испытательный срок", о котором вам разглагольствуют по телефону - вовсе никакой не испытательный срок, а желание попользоваться вашими услугами бесплатно. Настоящий испытательный срок (ст. 70 ТК РФ) ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, в котором оговаривается всё, в том числе и размер зарплаты. Поэтому ваши опасения вполне обоснованы, и лучше всего на такие условия не соглашаться. Иначе вскоре здесь же будете задавать вопрос типа "Отработал месяц, а зарплату не платят и постоянно не оформляют - как быть? " Подобных вопросов уже сотни.
Светлана Сидорова
Лучший ответ
Ни как, есть шанс что вас кинут на деньги.
Ирина Вахитова
Испыт срок ВНОСИТСЯ в ТД и оговаривается официально! А так же оговаривается Зарплата! Кстати, зарплата на Испыт. сроке НЕ МОЖЕТ БЫТЬ меньше предложенной ВАм потом! Все остальное - НАРУШЕНИЯ ТК. И Знайте, независимо от того, заключили ли с ВАМИ ТД, к ТРУДОВЫм ОТНОШЕНИЯМ вы приступаете в Первый же дЕНЬ как официально выйдете На РАБОТУ! А значит кинуть вас НА ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Но собирайте справки на всякий случай, что Работали у них! или бланки с печатями и подписями офиц. лиц. ЛЮБЫЕ.