Трудовое право

я устроилась на работу, сейчас на испытательном сроке и выяснилось что я беременна

Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок? (то есть пока он не закончится мне не стоит никому говорить что я в положении???)
Принесёте справочку, что вы беременная и вам отменят испытательный срок. ст. 70 ТК РФ
Уволить вас теперь нельзя, ну только если по ликвидации организации ст. 261 ТК РФ.
А если вдруг у работодателя поднимется рука уволить, то суд всё равно восстановит.
Пелагея Белоусова
Лучший ответ
немедленно всем рассказать и принести справку.
всё. уже не могут уволить (ст. 261 ТК РФ)
Елена Фомичева
могут.
Какое интересное совпадение - только устроилась и тут же "выяснилось". Случайно, причём. офигеть...
Вас не имеют право уволить ни по какому основанию (кроме собственного желания и ликвидации организации) до тех пор, пока вы беременны и имеете ребёнка до 3 лет. Так что не волнуйтесь.
На время срока испытания (если с вами заключили трудовой договор) вы такой же работник, как и все.

А трудовой договор у вас бессрочный или нет?
Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается, в частности, для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Обязательно принесите справку о беременности, вам сделают доп. соглашение к трудовому договору об отмене испытательного срока. И уволить вас смогут только в 2 случаях: ликвидации организации или если с вами заключен срочный трудовой договор на период отсутствия другого работника.
конечно работай потихоньку-возьмут на постоянку, тоже работай до семи месяцев. а там и в декрет и стаж три года идти будет
Лучше не стоит говорить. У нас на работе была подобная ситуация. Так ту девушку (что оказалась беременной на испытательном сроке) уволили...
Конечно, Вам лучше умолчать о Вашем положении. А уж когда закончится испытательный срок, Вас не имеют права уволить.
Сура На
могут уволить, зависит от политики компании.
но и не говорить тоже неправильно, хотя это чисто моральный аспект.